CADETE  A - Temporada 2017-18

Primera - Grupo 2


Últimos Resultados

Jornada Fecha Hora Equipo Casa Equipo Fuera Resultado
1 14-10-2017 10:30  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   DEPORTIVO A.V. SANTA ANA "B"   1 - 4    P  
2 21-10-2017 13:45  U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   7 - 0    P  
3 28-10-2017 16:00  C.D. CHAMARTIN VERGARA-ALCOBENDAS "B"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   10 - 0    P  
4 04-11-2017 12:00  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   UNION ZONA NORTE "B"   1 - 10    P  
5 11-11-2017 18:00  A.D. COLMENAR VIEJO "A"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   5 - 0    P  
6 18-11-2017 12:00  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A"   1 - 6    P  
7 25-11-2017 11:45  E.F. SIETE PICOS COLMENAR "B"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   4 - 1    P  
8 02-12-2017 13:30  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   LA MORALEJA C.F. "A"   2 - 1    G  
9 16-12-2017 10:00  RECREATIVO SOTO DEL REAL C.F.   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   3 - 2    P  
10 13-01-2018 12:00  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   VALDELUZ "A"   0 - 1    P  
11 21-01-2018 19:15  ATLETICO CHOPERA ALCOBENDAS 04 "B"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   3 - 1    P  
12 27-01-2018 10:30  CELTIC CASTILLA C.F. "A"   ALCOBENDAS-LEVITT C.F. "C"   2 - 1    G  
13 03-02-2018 18:20  C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   1 - 1    E  
14 10-02-2018 10:30  DEPORTIVO A.V. SANTA ANA "B"   CELTIC CASTILLA C.F. "A"   2 - 1    P  

Clasificación

Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
   Puntos J. G. E. P. F. C.   Puntos
  1 U.D. SAN SEBASTIAN REYES "B" 35 14 11 2 1 44 13  G G G E G 
  2 A.D. COLMENAR VIEJO "A" 30 13 9 3 1 35 15  E E G G G 
  3 RECREATIVO SOTO DEL REAL C.F. 29 14 9 2 3 30 16  G E G P G 
  4 C.D. FUTBOL TRES CANTOS "A" 29 14 8 5 1 40 14  G E P E G 
  5 VALDELUZ "A" 28 14 8 4 2 31 22  G P P E G 
  6 E.F. SIETE PICOS COLMENAR "B" 26 14 8 2 4 37 25  P G G G P 
  7 DEPORTIVO A.V. SANTA ANA "B" 22 14 6 4 4 31 26  G E P E G 
  8 C.D. CHAMARTIN VERGARA-ALCOBENDAS "B" 17 14 5 2 7 38 30  G P G E P 
  9 ALCOBENDAS-LEVITT C.F. "C" 11 14 3 2 9 23 48  P P P G P 
  10 C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX 11 14 2 5 7 25 33  P E P E E 
  11 UNION ZONA NORTE "B" 11 14 3 2 9 29 41  P G P P E 
  12 ATLETICO CHOPERA ALCOBENDAS 04 "B" 9 14 3 0 11 17 37  P G G P P 
  13 LA MORALEJA C.F. "A" 8 13 2 2 9 17 32  G E P E P 
  14 CELTIC CASTILLA C.F. "A" 7 14 2 1 11 13 58  P P G E P